В ГИБДД предоставили видео дорожного происшествия в микрорайоне Петропавловска-Камчатского Силуэт. Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня ориентировочно в 15:14 неподалеку от автобусной остановки у торгового центра «Планета», попав под колеса бензовоза марки Freightliner, погиб парень 1999 года рождения. 29-летний водитель бензовоза рассказал журналисту ИА «Кам 24», что видел молодого человека на тротуаре, но не понял, как он угодил под колеса. Судя по записи с камеры видеонаблюдения, которую ИА «Кам 24» предоставили в краевом управлении ГИБДД, видно, что парень просто упал с тротуара на дорогу в тот момент, когда по ней ехал бензовоз с двумя цистернами, наполненными топливом.
Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском произошла авария с участием пассажирского автобуса. Из-за ДТП на «красной линии» образовался автомобильный затор. ДТП произошло на улице Владивостокской, перед светофором, который регулирует движение на перекрестке с улицей Кроноцкой (Коммунпроект). Как рассказали ИА «Кам 24» очевидцы, водитель пассажирского автобуса, вероятно, не успел затормозить и врезался в два стоявших грузовичка. Один из них от удара сместился и столкнулся а автомобилем-рефрижератором, который в свою очередь ударил стоявшую впереди машину.
Очевидцы говорят, что в автобусе на момент ДТП были пассажиры. По предварительным данным, никто из людей не пострадал. От светофора вверх по улице Владивостокской образовалась пробка.
Автобус в Петропавловске-Камчатском сбил людей. Водитель не смог остановиться на остановке и, проехав по тротуару, сбил людей. Девушка скончалась на месте. Три человека госпитализированы. Предварительно установлено, что у автобуса отказали тормоза.
Сегодня жители Петропавловска несут цветы на место, где вечером 5 июля произошло страшное ДТП. Автобус вылетел на тротуар. Погиб ребёнок, ещё один в реанимации, пострадали двое взрослых пешеходов. Задача следователей – выяснить, чья была вина.
Сегодня вечером в Петропавловске-Камчатском произошло ДТП с рейсовым автобусом. По предварительным данным, в результате ЧП погиб человек. В редакцию ИА «Кам 24» прислали видеозапись, которую сделали возле остановки «Коммунпроект» на улице Ленинградской. На записи видно, что ниже остановки на тротуаре стоит большой автобус. Рядом с ним и на остановке стоят машины полиции и скорой помощи. «Автобус сбил много людей прямо на Коммунпроекте….Есть погибшие», – говорит автор видео. Источник ИА «Кам 24» в экстренных службах заявил, что по предварительной информации в результате ДТП погиб один человек. Обстоятельства происшествия выясняются.