Мегаполис

2 отзыва
автошкола мегаполис на преображенской площади, находится в 5 минутах от метро, на ул.хромова д.36.

здесь:
вы не платите дополнительно за учебную литературу, она идет в подарок каждому учащемуся!

вы не платите дополнительно за фотографии, мы сфотографируем вас бесплатно!

учебный класс оборудован проектором с большим экраном, это удобно тем, у кого не идеальное зрение!

учебный класс оборудован кондиционером, в жару вам будет комфортно!

учебный класс просторный и оборудован новой мебелью, уютная обстановка в помещении это так же важно!

в школе имеется скоростной беспроводной wi-fi интернет, на столах имеются зарядные устройства для моб.устройств

в школе имеется бутелированная вода, чай, кофе

обучение вождению происходит исключительно на иномарках не старше 4-х лет как на механической коробке передач, так и на автоматической.

организованная сдача государственного экзамена в гибдд.

у нас работает выездная медицинская комиссия, вам не придется ездить и получать медицинскую справку в медицинском центре.
Москва, улица Хромова, 36
  •  8 (499) 755-60-82
Время работы:

Отзывы о «Мегаполис»

Добавить отзыв
Оценил на 5

Спасибо инструктору Мегаполиса за то, что он научил мою жену водить. Пробовал сам, нервы сдали, только ругались. Пришла сюда, записалась, отучилась и спокойно себе ездит, до моего уровня еще не доросла, но машину ей доверяю. Здесь ей дали хорошую теорию и практику!

Комментарии

Написать комментарий

 
Оценил на 5

Сегодня был последний экзамен в ГАИ, а меня уже не покидает грусть, ведь школа закончена… И, я безусловно понимаю, что можно будет и зайти, и потом с правами сфотографируюсь, но сейчас невыразимо жалко, что этот этап в моей жизни уже закончился. Он был, он был прекрасен во всех отношениях. Все знакомые, которым я рассказываю об этом, сначала подшучивают, а потом не верят, что оно может быть так.

И, прежде чем я опишу, как оно было в автошколе «Мегаполис», я хочу заметить: если вы хотите, что б у Вас все сложилось столь же удачно – не хамите, не качайте права, не считайте тех, кто работает с вами, обслуживающим персоналом. Автошкола «Мегаполис» удивляет тем, какая слаженная команда в ней подобралась. Очень тактичная, очень внимательная, что до крайности необычно в наше время. Они помогут вам и проведут вас по этому нелегкому пути от и до. Все претензии, которые я слышала, исходили от людей, которые не отличались особым тактом и терпением. За все время обучения (с конца июня по начало ноября) было 2 небольшие технические накладки, которые, в сущности, никак не повлияли на процесс.

Итак, начало. В июне я села рассматривать ссылки на сайте ГИБДД об автошколах, которые получили аккредитацию. Ближе всего была на улице Хромова. Честно говоря, было представление, что автошкола – это повинность, которую надо отбыть. Потому смотрела на цену, близость к дому и наличие своей площадки. Заявку оставила на сайте, мне очень быстро перезвонил Алексей и минут 15 рассказывал о том. Как оно будет, как пройдут внутренние экзамены, как потом сдавать в ГАИ и прочее. Про оплату в рассрочку писали многие. Хочу отметить, что Алексей сразу посоветовал принести наличные, потому что с карточки берется комиссия. Очень подробно расписал Алексей план действий – и по нашим расчетам к середине октября я должна была закончить автошколу (сейчас начало ноября. Но паузу я сама брала).

Записывала меня в саму школу яркая и ооочень харизматичная Женечка Гурвиц. Показала и школьный класс, и тренажер, я поулыбалась 2 аквариумам с рыбками (один маленький – для отселения), порадовалась и куллеру, и кофейному аппарату. Сам учебный класс с кондиционером зарядками на столе. Вобщем, приходишь – и нравится, удобно. Выдали книги, сфотографировали.

Через день было первое теоретическое занятие с Зуськовым Александром Семеновичем. Предстояло 2 месяца. Как сегодня сказал мне человек из той же группы: было как в школе грустно, что все заканчивается (в августе)… В октябре Александра Семеновича увидела – была искренне рада. Александр Семенович бесконечно много с нами играл, шутил, приводил примеры из жизни… Мы спорили, смеялись, играли, шутили. И как-то исподволь выучили основные принципы. Александр Семенович очень терпеливый человек. Я сама учитель, потому старалась присмотреть какие-то из его приемов. Например, я очень долгое время не могла уловить разницу между полосами для движения и проезжими частями. Когда ты что-то не понимаешь, ты всегда можешь поднять руку, спросить и тебя подзовут к доске и наглядно объяснят. И не важно – сколько раз ты не понял, Александр Семенович объяснял ровно столько, сколько было надо, что б «дошло». Когда на сдаче в ГИБДД был вопрос как раз по проезжим частям. Я вспомнила, как он вызвал меня к доске и на примере полосатой моей блузки показал «полосы», которые «не проезжие части»… Было легко. Александр Семенович очень чуткий человек, который был внимателен к нам не только, как к ученикам, но и как к людям. Этой мягкости и человечности часто не хватает…

Женечка Гурвиц на тренажере. Женя вообще особенный фонтанирующий, праздничный, яркий человек – она как-то помнит всех, болеет за всех, хотя через нее проходит огромный поток людей. Это было удивительно – ты приходишь, а тебя знают, помнят). По имени. На тренажере было не сложно, однако, я хочу сказать о другом. Женя на занятии сказала: «Не бойся! Мы научим водить всех!» Эти слова придали особую уверенность. Правда, Женя! Спасибо. Я даже интонацию помню…

Когда шел процесс выбора инструктора (что немаловажно) я сначала подумала, что это не важно. Но и Даша, и Алексей сказали: выбирайте инструктора сами! Если что-то не то – сразу сообщайте. И я выбрала (барабанная дробь) – Заболоцкого Кирилла Владимировича (МКПП красная Киа Рио).

Надо учитывать, что я работаю с раннего утра, потому по времени со мной заниматься очень сложно. Однако, Владимир Кириллович всегда отзванивался и выстраивал график так, что я попадала совершенно нормально. О площадке (внизу тут прочитала про отсутствие эстакады или постройку ее, про то, что ученики жгут сцепление и инструктора жалеют машины). Признаю. Жгла сцепление, эстакада действительно была сложной и страшной, несмотря на то, что мы выезжали и тренировали ее отдельно. Когда Владимир Кириллович этот пробел у меня увидел… Мы только по холмам и ездили и трогались в горку. Постоянно. Но сейчас я ощущаю момент, когда сцепление схватывается. Будем честны, эстакада нужна не ради самой эстакады, а ради безопасной езды. И этому меня, слава богу, научили.

Площадка. На площадке с Владимиром Кирилловичем с шутками, разговорами, многократными подходами мы быстро освоили все упражнения. Было здорово, что он все время тебя разговаривает, и ты приучаешься отвлекаться и не хвататься за руль в последних конвульсиях. Внимательно смотрит на положение рук, ног, самого тела. Надо отметить, что Владимир Кириллович блестяще контролирует и улавливает эмоциональное состояние ученика, его специфику, скорость. Предполагая разные способы воздействия на него. То есть хотите индивидуальный подход+опыт+понимание психологических особенностей? Вам к нему) Честно, мне будет ооочень не хватать разговоров с Владимиром Кирилловичем.

Город. 4й раз выезжая в город, в 7 утра в выходной день, я внезапно повела машину на Садовое кольцо (до последнего не верила). Признаться, я люблю Садовое кольцо, машин не было, но выжать газ… было сложно… Владимир Кириллович сердился, а мне знаете, что было обидно? Его расстроить, разочаровать и подвести. Потому что он в свое дело вкладывается, болеет за него, старается. А я туплю… И руль не даю поправить. Но после прекрасного солнечного Садового (я потом часа 3 спала), я начала потихоньку в себя начала верить. Потому что это дало мне возможность полюбить руль, а не отбывать наказание. Ни разу за все занятия мне не сказали, что я не смогу, не справлюсь, хотя я ощущала себя полной бездарностью и тормозом. Вот этот настрой Владимира Кирилловича – спокойный, когда надо – строгий, когда надо – с юмором, то, что он объяснял ошибки, вздыхая, что я «пью его кровь», повторяя один и тот же косяк разу по сороковому, все это привело к тому, что ровно за занятие до сдачи города в ГИБДД, я ощутила себя уверенно. Что я смогу и поеду. Пусть поначалу медленно, но поеду, буду правильно располагать машину на полосе, тянуть в горку, переключать скорости (это оказалось вообще самым простым))), а потом и ускорюсь. Я не знаю, как это чудо произошло, но, спасибо Вам. За все спасибо. Остальное я скажу при личной встрече.

2 косяка. Один – это просто человеческий фактор, когда Алексей перепутал время занятия, второй, когда в базе ГИБДД с ошибкой вбили мое отчество. Все. И то я пишу это потому, что если не будет вот этого в моем повествовании. То скажут, что отзыв проплаченный и не искренний). Честно, вот все это полностью потерялось в свете того, что было сделано хорошего для нас.

Экзамен в ГИБДД. Ну, во-первых, удивительно, когда директор школы ходит с вами на экзамен, желает вам удачи перед сдачей теории (Антон, спасибо, это придало сил!), смотрит на все листочки-карточки, болеет за свое дело. Это поразило, правда. Заставило уважать еще больше. Точно знаешь, что случись что – где-то там ходит Антон в красной куртке с очень серьезным лицом, ответит на все вопросы и поможет. Алексея при сдаче я видела только один раз, но знаю, что бывает он в ГИБДД регулярно. Ну, собственно, Алексей всегда он-лайн и по всем вопросам к нему можно обратиться. Он подскажет что и к кому и когда. Когда сдаешь экзамены группой, ощущается, что вся автошкола тебя поддерживает. И инструктора на площадке, и Антон, и Алексей. Если кто-то потерялся – ему отзвонятся, побегут искать, смс-ки всем приходят. Тебя действительно ведут. Пока сидела в очереди, наслушалась историй, как авто-школа бросала учеников, не помогала со сбором документов и прочее. Здесь для нас было сделано действительно все. Тебя научили, документы принесли – теперь только сдай. И я сдала)

Как известно, лучшая реклама – это то, что вы посоветуете своим знакомым. Знакомым советую только эту автошколу (надеюсь, завтра мой друг придет в нее как раз записываться). Не единожды слышала: «Как тебе повезло! А так бывает?» Бывает… Мне невыразимо жалко, что это закончилось… И что у вас не учат, допустим, на газели ездить… А то я бы еще поучилась. Спасибо за подаренные месяцы радости и знаний, за то, что вы такой удивительный коллектив, спасибо моим Учителям и тем, кто помогал.

Это был один из важнейших экзаменов и опытов в жизни. Без вас я бы никогда не смогла…

Комментарии

Написать комментарий

 
 

Похожие автошколы Москвы

отзывов 0

Мастер-Драйвер

Москва, Верхняя, 34 ст2
Москва
  • Услуги:
отзывов 0

Чайка

Москва, Калашный переулок, 10с1
Москва
  • Услуги:
  • бесконтактная мойка
  • ручная мойка
отзывов 0

ТМП 20

Москва, Полярная улица, 39
Москва
  • Услуги:
отзывов 0

Стиль-Авто

Москва, Ставропольская улица, 17
Москва
  • Услуги:
отзывов 0

Все автошколы в Москву