ФОРСАЖ

1 отзыв
    Рязань, улица Есенина, 72/2
    •  8 (491) 251-15-04
    Время работы:
    Услуги:

      Отзывы о «Форсаж»

      Добавить отзыв
      Оценил на 1

      Пошел учиться в автошколу Форсаж на Новоселов, в ТЦ "Алине". Лучше бы не ходил, потратил массу времени, нервов и денег. Когда подписывал договор, девушка секретарь обещала отличные условия обучения: свободный график по теории, вся практика вождения будет начинаться от автошколы, экзамен на той машине, на которой обучался. На деле на теории нас усаживали за компьютер самостоятельно зубрить ответы по программе МААШ - такая в интернете стоит меньше 300 р., а в автошколе "Форсаж" за это просят 6000 р.! Дальше хуже. Перед практикой на автодроме мне позвонили и сказали, что занятия идут от Телезавода, а это добираться на другой конец города с утра в переполненной маршрутке! Автодром и вовсе оказался нечищенной от снега площадкой без туалета на территории комбайнового завода. С инструктором Васильевым В. Г. освоил автодром за три занятия, дальше стали ездить по городу. Мы просто ездили, без разбора знаков, без намека на экзаменационный маршрут! На каждом занятии мы ездили по делам инструктора, то до его дома, то в магазин. Перед внутренним экзаменом у меня остались недокатанные часы, но это никого из "Форсажа" не волоновало. И если вы думаете, что с вами инструктор будет вести себя по другому - то вы заблуждаетесь! На внутреннем экзамене нас пригнали на автодром, ждать своей очереди пришлось на морозе 40 минут вне автодрома (то есть всех учеников тупо выгнали из машин на холод). Экзамен принимал хмурый мужик (Насонов С.), от которого сильно несло перегаром (или сигаретами с запахом перегара (!), как меня пыталась убедить преподаватель теории Наташа). Результат: экзамен не сдало больше половины группы. Конечно, ведь пересдачи-то в этой автошколе платный - 500р. Дальше еще хуже! Начались пересдачи, а они в автошколе "Форсаж" платные - 500р. Любезность секретарш (Надя, Саша) пропали, о пересдачах никто не удосуживался даже позвонить, предупредить. На второй пересдаче позвонил утром инструктор за полчаса до начала. Каждый раз на разных машинах с разными инструкторами! Не сдавали многие. Инструктора грозились, что инспектора на экзамене в ГАИ будут вести себя еще хуже, что сдадут очень мало людей. То есть создавали необоснованный страх перед инспектором и ГАИ. И действительно, из группы Васильева В. Г. первый экзамен в ГАИ не сдал никто!! Когда я сдавал экзамен, инструктор Гуляев В. на пустом перекрестке зачем-то схватился за руль, у другого ученика Васильева ударил по тормозам, заставив остановиться идущий сзади авто. Из 26 человек сдали только 5! Некоторым пришлось брать дополнительные часы с частными инструкторами, чтобы лучше подготовиться к экзамену. На мои и других учеников жалобы директор автошколы Кузнецов Р. В. ответил примерно так: если будете возмущаться чем-либо, я отправлю вас к психиатру на переосвидетельствование. Я обалдел от такой наглости. На автошколу "Форсаж" составлена претензия через Роспотребнадзор. Рекомендую всем внимательно выбирать автошколу, а "Форсаж" обходить стороной вам и вашим друзьям и детям. Нервы и время дороже денег.
      Деньги за неоткатанные по вине инструктора (они имеют привычку болеть) часы возвращать отказались. Сказали: "Вам вернем, это все пойдут забирать свои деньги!".
      ВУ я в р таки получил, доплатив за несколько пересдач, а некоторые все еще ходят сдавать (по 500 руб.), больше месяца прошло.

      Комментарии

      Написать комментарий

       
       

      Похожие автошколы Ризань

      Доверие-авто

      Рязань, улица Новоселов, 21а
      Рязань
      • Услуги:
      отзывов 0

      РОУСАШ

      Рязань, Московское шоссе, 20
      Рязань
      • Услуги:
      отзывов 0

      Автокласс

      Рязань, улица Пушкина, 18
      Рязань
      • Услуги:
      отзывов 0

      РОСАШ

      Рязань, улица Костычева, 5
      Рязань
      • Услуги:
      отзывов 0

      Рязанский учебно-курсовой комбинат автомобильного транспорта

      Рязань, Высоковольтная улица, 27
      Рязань
      • Услуги:
      отзывов 0

      Все автошколы в Рязань