Цифры

1 отзыв
скидка на обучение для студентов. скидка при on-лайн заявке. скидка "рекомендация друга"
Санкт-Петербург, Гражданский проспект, 119, ТК Рубикон, 4 этаж, офис 22
  •  8 (812) 456-78-90
Время работы:

Отзывы о «Цифры»

Добавить отзыв
Оценил на 1

Обучалась в филиале в Купчино весной-летом 2017 года. По теории был очень хороший преподаватель (к сожалению, не могу найти в своих записях, как его звали). Объяснял всё очень интересно и достаточно подробно, благодаря чему подготовка к сдаче теории заняла минимум времени. И как итог, теория (что в автошколе, что в ГИБДД) была сдана без единой ошибки с первого раза.
Но, к сожалению, инструктор по вождению оказался отвратительным. И его имя, к счастью, сохранилось у меня в списке контактов. Зовут его Андрей Юрьевич Сазонов, и ездили (если это можно так назвать) мы на Volkswagen Polo. Уже после первого занятия я ушла несколько разочарованной. Всё очень просто, если ты женщина, ты априори не способна водить. И дело не в том, что он фиговый инструктор, а в том, что ты «баба». Именно такую мысль внушает тебе этот горе-преподаватель из занятия в занятие. И плевать, что за всё время обучения вы 1 раз развернулись и 1 раз повернули налево. Что педали под твоими ногами живут своей жизнью 100% времени. Что на вопрос о том, могу ли я настроить зеркала после другого ученика, тебе отвечают «А тебе что так не видно?». Что тебя учат начинать движения БЕЗ газа (без газа, Карл!), в том числе и в горку. Что на тебя орут, когда ты остановилась пропустить пешехода на переходе, потому что машина сзади «не могла предвидеть мою остановку» (напоминаю, на пешеходном переходе). Что дальше 3 передачи вы с этим инструктором не уедете (у моих некоторых одногруппников даже дальше 2 редко уходило, мне повезло больше – пару раз разогналась аж до 4).
У преподавателя также наблюдалось раздвоение личности. Когда первый раз выехали в город, ехала, естественно, неуверенно и небыстро. На вопрос, откуда неуверенность, ответила, что переживаю за его машину. Он ответил, что учебная машина на то и учебная, что всё застраховано и т.д. Помню, что мне даже тогда немного стыдно стало, что я о нём плохо думала. Но уже на следующем занятии на меня обрушился поток мата, когда я якобы применила экстренное торможение (соглашусь, что торможение было не плавным, но и далёким от экстренного). Из-за меня его драгоценный поло (непонятно какого года) мог пострадать, и он бы остался без работы и заработка на всё лето. Жалею, что этого не произошло, может быть, удалось бы спасти учеников от такого ужасного инструктора. Я спрашивала у ребят с группы, и да, у всех такая же ситуация с ним. У кого-то прямо страх перед инструктором развился. Мне знакомые такое поведение инструктора объясняли тем, что учеников специально не учат, чтобы максимум из нас заплатил за школьный экзамен. Не будете платить за экзамен – всё равно за пересдачу придётся (аренда авто и т.д.). У нас в группе с первого раза сдала только дама, которая заплатила за всё. Мы её даже на экзамене не видели.
С инструктором не откатали 5 занятий. «Отложили» для тренировки перед ГИБДД после школьного экзамена. Был даже назначен день, когда с ним встретимся, но без времени. Должен был позвонить и сказать время. В итоге не ответил ни на звонок, ни на смс. И больше мы не виделись. Оно и к лучшему. Бесполезная трата времени.
Что же касается самой автошколы, то площадку Юг, заявленную по адресу ул. Белы Куна д. 36, ни разу не видела. Занимались на ул. Бассейной, а школу сдавали на площадке на Непокоренных, д.63 (Академка). Будьте готовы не сдать даже площадку, если вы не платили за школу. Бокс у них, например, это не разметка на асфальте, а пластиковые палки на гальке. Заезжали с МЧ на своей машине потренироваться, выяснилось, что в бокс машина тупо не влезает. Задний бампер уже стукнулся о конус, а передний на добрых 30 сантиметров нависает над разметкой спереди. По бокам конусы и палки тоже сдвинуты максимально близко.
Права я получила. Как? Нанимала частного инструктора, который за неделю научил всему тому, чему не научил и не хотел научить местный. Самое главное, что второй мой инструктор показал мне, что я не ошибалась в том, что я смогу водить, что мне это приносит удовольствие и что это получается у меня очень даже хорошо.

Комментарии

Написать комментарий

 
 

Похожие автошколы Санкт-Петербурга

Омега

Санкт-Петербург, проспект Испытателей, 13
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

Пулково

Санкт-Петербург, Пулковская улица, 10к2
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

Волна

Санкт-Петербург, улица Марата, 8
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

Светланин дом

Санкт-Петербург, Ивановская улица, 26
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

Фина

Санкт-Петербург, улица Черняховского, 55
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

Дебют

Санкт-Петербург, Ленинский проспект, 81к1
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

ВЕСТА

Санкт-Петербург, Центральная аллея, 17
Санкт-Петербург
  • Услуги:
отзывов 0

Все автошколы в Санкт-Петербург